19 января 2016, 13:34

Теракт в Пакистане: смертник подорвался на переполненном КПП. Погибли десятки человек

Террорист-смертник на мотоцикле подорвался на переполненном КПП на северо-западе Пакистана в городе Пешавар. Взрывом убиты 11 человек, еще 21 - ранен.

Теракт в Пакистане: смертник подорвался на переполненном КПП. Погибли десятки человек

Об этом сообщает Associated Press. Среди погибших четыре полицейских и семь мирных жителей, в том числе двое детей и местный журналист, Махбуб Шах Африди.

По неподтвержденным данным, боевик Талибана въехал в здание блокпоста мотоцикле, задел автомобиль одного из офицеров и подорвался. очевидцы теракта говорят, что сами спаслись только благодаря случаю: во время теракта здесь было много транспорта и многим пришлось ожидать своей очереди, чтобы проехать.

Мирные жители говорят, что взрыв был большой силы, сразу же загорелись несколько машин, раненные люди просили о помощи. Не исключено, что теракт стал ответом талибов на ликвидацию их соратников силами безопасности.

Пешавар расположен недалеко от границы Пакистана с Афганистаном. Уже много лет здесь действуют движения "Талибан" и другие исламистские военные организации.

Отметим, 13 января в провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана произошел сильнейший взрыв, в результате которого погибло 15 человек.

Последние новости