19 января 2016, 10:17

​Порошенко оставил без работы судью Тимошенко – Родиона Киреева

Указом №10/2016 президент Петр Порошенко уволил с должностей четырех судей, среди которых скандальный судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, известный по делу Юлии Тимошенко.

​Порошенко оставил без работы судью Тимошенко – Родиона Киреева

Подписанный 18 января указ опубликован на сайте президента.

Так, Родион Киреев лишился поста из-за громкого дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Его обвинили в том, что он нарушил закон и безосновательно изменил меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. В пресс-службе Гаранта отметили, что это дело были очень резонансным и после решения Киреева в Высшую квалификационную комиссию судей поступило более 800 жалоб от граждан.

Без работы осталась и судья Червонозаводского райсуда Харькова Елена Васильева. Она известна тем, что в феврале 2014 года на 15 суток “садила” харьковских майдановцев.

Виталий Литвинов уволен с должности судьи Оболонского райсуда Киева за необоснованное решение в отношении активиста Евромайдана в январе 2014 года.

Судья Ленинского райсуда Луганска Алексей Золотарев лишился поста из-за дела о праве собственности на трубопроводы на землях Славяносербского, Сватовского и Белокуракинского районов Луганской области. 

Ранее сообщалось, что советник Порошенко раскрыл обман президента.

Последние новости