19 января 2016, 01:50

Сутки в зоне АТО: оккупированная Донетчина содрогается от взрывов, на Луганщине обстановка спокойней

Украинские военные подсчитали, что за истекшие сутки террористы на Донбассе 28 раз атаковали позиции ВСУ, нарушая тем самым в очередной раз режим прекращения огня.

Сутки в зоне АТО: оккупированная Донетчина содрогается от взрывов, на Луганщине обстановка спокойней

Украинские бойцы констатируют, что более всего достается оккупированной части Донецкой области, где террористы свирепствуют больше всего, применяя против сил АТО запрещенное минскими договоренностями оружие.

"Сепаратисты обстреливают позиции Украины из всех видов вооружения, особенно чаще всего из запрещенного", - говорится в вечерней сводке штаба АТО за 18 января.

В сводке сказано, что особо боевики активничали за вчерашний день на Мариупольском направлении. Под их обстрелы попали позиции ВСУ в районе Старогнатовки. Здесь против украинских солдат террористы применили БМП, гранатометы и зенитные установки.

Под минометный обстрел попали позиции АТО у Водяного и Лебединского.

"Донецкое направление, где расположены позиции сил антитеррористической операции поливались огнем террористов из гранатометов, пулеметов крупного калибра. Под прицел сепаратистов "ДНР" попали наши бойцы в районе ш. Бутовка, Песок, Опытного", - информируют украинские военные.

Минометному обстрелу и танковой атаке подверглись бойцы ВСУ у Красногоровки.

Украинские военнослужащие на некоторых участках фронта вынуждены были пойти на ответный огонь.

В штабе АТО отмечают, что на оккупированной Луганщине ситуация спокойная.

Вчера, 18 января, соцсети сообщали об ожесточенном бое на окраинах Горловки. Люди писали о жестком обстреле направления Широкая Балка-Новгородское.

В скандальном интервью "Комсомольской правде в России", один из бывших главарей донецких боевиков заявил, что именно он был первым, кто в Донбассе начал войну.

Последние новости