18 января 2016, 13:34

В Кремле говорят не о выборах, а о содержании "российского" Донбасса, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в переговорах с Россией относительно выборов на оккупированных территориях Донбасса полностью отсутствует конструктивизм.

В Кремле говорят не о выборах, а о содержании "российского" Донбасса, - Климкин

Власти Российской Федерации не способны вести конструктивные дискуссии о проведении настоящих выборов на оккупированных территориях Донбасса, потому что их этот вопрос на самом деле не интересует.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи с министром иностранных дел Дании Кристианом Йенсеном в понедельник, 18 января, в Брюсселе.

"Отсутствует действенная дискуссия о предстоящих выборах, ведь здесь не говорится о выборах. Речь идет о содержании российского Донбасса, о дестабилизации на Донбассе и дестабилизации всей Украины", - заявил дипломат.

Кроме того, глава украинского МИДа подчеркнул ежедневные факты обстрелов на востоке Украины со стороны незаконных вооруженных бандформирований "ДНР" и "ЛНР", вооруженных провокациях в адрес наблюдателей ОБСЕ и препятствие их работе на границе с РФ.

Напомним, Россия и террористы против участия Украины в выборах на Донбассе.

Экс-посол Украины в Беларуси, представитель политической подгруппы на переговорах в Минске Роман Бессмертный заявил, что РФ и боевики выступают категорически против того, чтобы украинские партии и СМИ принимали участие в выборах на Донбассе.

Также ранее Лукашенко назвал "ополченцев" ДНР и ЛНР боевиками.

Последние новости