17 января 2016, 21:58

Коалиция обсуждает, кого из министров необходимо заменить

В воскресенье, 17 января, спикер парламента Владимир Гройсман в интервью телеканалу "Эспресо-ТВ" рассказал, что в Верховной Раде депутатская коалиция обговаривает возможность замены ряда министров в правительстве Яценюка.

Коалиция обсуждает, кого из министров необходимо заменить

Гройсман заявил, что проводятся соответствующие консультации, и он убежден в том, что к ряду министров есть вопросы относительно их профессионализма и отдачи тому делу, которое им доверили, и в том числе в украинском парламенте. По словам Гройсмана, изменения в правительстве произойдут по итогам этих консультаций и наработок предложений.

Также спикер отметил, что депутаты не должны считать самоцелью смену министров. Гройсман добавил, что цель должна заключаться в том, чтобы пришедшие на смену парламентарии были достаточно профессиональными и имели свою точку зрения на то, что им нужно сделать для того, чтобы улучшить ситуацию в стране.

 Как ранее сообщал "Диалог.UA", Гройсман заявил, что в 2016 году у государства в приоритете будет развитие экономики.

Гройсман сделал важное заявление касательно необходимость принятия полезных решений, в частности, нужно реформировать налоговую систему, которая в системе постсоветской модели функционирует неэффективно.

Последние новости