17 января 2016, 14:06

Аэропорт Днепропетровска отказался принимать самолет с Яценюком с Аваковым

Из-за чиновников были перекрыты все дороги на центральных улицах, но украинского премьера и министра МВД в Днепропетровске так и не дождались. Местный аэропорт отказался принимать борт с киевскими гостями по причине сложной погоды.

Аэропорт Днепропетровска отказался принимать самолет с Яценюком с Аваковым

Арсения Яценюка и Арсена Авакова ожидали на торжествах по случаю презентации Днепропетровской Национальной полиции. С утра в городе предпринимали беспрецедентные меры, но государственные мужи так и не приехали. Из Киева их самолет вылетел, но в Днепропетровске его не приняли.

Как сообщили местные СМИ, со стороны Речного порта и до Фестивального причала в ожидании приезда Яценюка и Авакова для общественного транспорта дорога была закрыта, пускали маршрутные автобусы и троллейбусы лишь со стороны жилмассива Победа.

Как позже написало в Facebook Арсен Аваков, в новой полиции Днепропетровска будут работать 950 человек, каждый десятый из них – участник АТО.

Днепропетровск стал 9 городом в Украине, где заработала Национальная полиция.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни Днепропетровск ждет неутешительный прогноз. Порывистый ветер, гололед и метели усилятся уже через несколько часов. 

Последние новости