16 января 2016, 12:29

За сутки пропускной пункт "Зайцево" пересекли более пяти тысяч человек

В пятницу, 15 января, ситуация на пунктах въезда-выезда осталась динамичной. Самое более количество человек следовало через КПВВ "Новотроицкое" и "Зайцево".

За сутки пропускной пункт "Зайцево" пересекли более пяти тысяч человек

По данным Государственной пограничной службы, в пятницу контрольно-пропускной пункт "Зайцево" пересекли 5535 человек и 1070 авто, через "Марьинку" пробирались 3620 граждан и 1050 машин, в "Гнутово" - 1970 человек и 525 авто, через "Новотроицкое" - человек и 1550 автомобилей.

Через единственный в Луганской области пеший пропускной пункт "Станично-Луганское" прошли почти две тысячи человек. Вскоре в Станице Луганской обещают открыть первый в области автомобильный пропускной пункт, и, таким образом, нагрузка на пункты пропуска в Донецкой области станет меньше.

Сегодня, 16 января, на пропускном пункте "Зайцево" уже скопилась очередь из 80 автомобилей на въезд и 250 машин – на выезд. На "Марьинке" очередь насчитывает 80 авто. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Киев будет вести переговоры о вводе на восток Украины миротворцев ООН.

Власти Украины приняли решение настаивать на вводе миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на оккупированную территорию Донбасса. Конкретные сроки развертывания миссии на данный момент неизвестны.

Последние новости