16 января 2016, 08:21

Боевики увеличили количество обстрелов. Марьинка пережила сложную ночь - АТЦ

За истекшие сутки террористы "ЛНР/ДНР" 40 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. После наступления полуночи, боевики предприняли несколько атак позиций военных ВСУ.

Боевики увеличили количество обстрелов. Марьинка пережила сложную ночь - АТЦ

Марьинка, по данным пресс-центра АТО, пережила сложную ночь.

"Сепаратисты вели огонь по нашим позициям из 82-мм и 120-мм минометов, неоднократно применяли гранатометы и стрелковое оружие", - сказано в сообщении украинских военных.

Из минометов калибра 120-мм и 82-мм боевики на Мариупольском направлении обстреляли Водяное, этот поселок расположено в "серой зоне". Вблизи оккупированной Горловки, пророссийские наемники атаковали ВСУ стрелковым оружием и крупнокалиберными пулеметами, с зенитной установки били в районе Новгородского.

"Не утихали обстрелы и рядом с Донецким аэропортом. Террористы систематически обстреливают украинских бойцов около Опытного, Песков и южнее Авдеевки. Этой ночью они использовали по этим н.п. стрелковое оружие и гранатомет", - отметили в пресс-центре АТО.

Условия полного прекращения огня боевики нарушили и в оккупированной Луганщине.

Стрелковым оружием, гранатометами и пулеметами крупного калибра была обстреляна Трехизбенка.

Во избежание потерь среди личного состава ВСУ и мирных жителей, украинские военные пошли на ответный прицельный огонь с разрешенного оружия. После этого боевики перестали производить обстрелы.

Ранее сообщалось, что жители Марьинки собрались идти в подвалы после того, как вчера, 15 января, целый вечер слышали обстрелы и разрывы снарядов.

Последние новости