15 января 2016, 11:04

Планы Путина на "перемирие": убивать бойцов АТО и посадить террористов в Раду, - политолог

Президент России Владимир Путин сейчас не в состоянии захватывать территории военным путем, но только через страх перед Западом.

Планы Путина на "перемирие": убивать бойцов АТО и посадить террористов в Раду, - политолог

Такое мнение высказал израильский политолог Авраам Шмулевич.

"В целом ситуация для Путина выгодна: российские войска будут в день убивать по несколько украинских бойцов, а официальный Киев все это назовет "перемирием". Поэтому такая ситуация может продолжаться весь 2016 год", - предупредил Шмулевич.

По словам эксперта, Путин будет поддерживать неинтенсивный конфликт и одновременно пытаться инкорпорировать Донбасс в государственное поле Украины. 

"Разные моторолы в парламент не попадут, таких людей убивают. Однако приедут достаточно респектабельные товарищи, которые будут мило улыбаться, даже говорить по-украински, и делать все, что делают моторолы, но другими методами", - уверен он.

Существует высокая, по мнению Шмулевича, вероятность того, что после освобождения Донбасса от российской оккупации главари террористов будут представлять угрозу суверенитету Украины.

"Формально Донбасс будет в составе Украины, а реально – это мина под украинской государственностью и экономикой. Но даже такой сценарий возможен только в том случае, если Путин почувствует, что санкции сильно давят на экономику, а украинская власть коллапсирует", - резюмировал политолог.

Напомним, Путин продолжит агрессию: Украина даст бой России в 2016 году.

В 2015 году Украина доказала, что она не готова сдаваться без боя. Страна объединилась перед лицом агрессии России, а президент Владимир Путин узнал, что, если он хочет реализовать свой проект Новороссии, ему потребуется нечто большее, чем несколько зеленых человечков.

Примечательно то, что Путин ни словом не обмолвился о войне на Украине во время своего декабрьского обращения к Федеральному собранию в 2015 году, в отличие от обращения, с которым он выступил в 2014 году.

Ранее крымчане написали стих Путину: Вован, Украине Крым верни!

Последние новости