14 января 2016, 20:39

Жебривский: Имеются основания для ожидания возвращения Донбасса в Украину в 2016 году

​Сегодня, 14 января, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский выразил мнение о наличии оснований для ожидания возвращения Донбасса в Украину в 2016 году.

Жебривский: Имеются основания для ожидания возвращения Донбасса в Украину в 2016 году

Жебривский сообщил о наблюдениях ведомства и выводах о том, что значимых изменений в работе Трехсторонней группы не произошло.

"Это агония России по поводу того, что они настаивают, чтоб впарить нам территорию на условиях, которые они хотят", - заявил военный представитель Донбасса.

Также Жебривский одобрил позицию Украины относительно ее несогласия с условиями РФ о приеме временно оккупированных территорий.

Жебривский отметил свою уверенность в восстановлении юрисдикции над оккупированными территориями в нынешнем году в связи с падением нефти, наличием санкций против российского государства, ухудшением в бюджетной сфере и усилением украинской армии.

Как ранее сообщал Диалог.UA, глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский выразил надежду, что на восстановление инфраструктуры Донбасса из бюджета выделяет минимум 3 миллиарда долларов.

Последние новости