13 января 2016, 19:47

Минск – 2016: выборы на Донбассе должны пройти по законам Украины

Трехсторонняя контактная группа в Минске продолжает искать точки соприкосновения по вопросам выборов на оккупированных территориях Донбасса. Экономическая подгруппа занимается проблемой восстановления инфраструктуры.

Минск – 2016: выборы на Донбассе должны пройти по законам Украины

Об этом сообщает пресс-секретарь Леонида Кучмы, украинского представителя в минском переговорном процессе, Дарка Олифер на своей странице в социальной сети Facebook.

Она утверждает, что украинская позиция остается неизменной – выборы на оккупированных территориях Луганской и Донецкой области должны пройти согласно законодательству Украины. К тому же, на выборы должны быть допущены украинские политические партии, средства массовой информации и наблюдатели ОБСЕ.

Олифер отмечает, что экономическая подгруппа на переговорах достигла определенных результатов. В данный момент идет восстановление систем электроснабжения, а также выполнение работ по восстановлению железнодорожной инфраструктуры.

Более того, в отдельных районах Луганской области найден способ взимания задолженности за воду перед украинскими компаниями. Российская сторона должна стать гарантом выплат.

Последние новости