13 января 2016, 12:27

Украинские бойцы из зоны АТО - политикам: "сделайте наконец правильный выбор!"

Бойцы ВСУ, несущие службу в горячих точках оккупированного Донбасса, выступают исключительно за мирное решение конфликта на востоке Украины. Именно таких шагов ожидают от результатов сегодняшней встречи политиков и участников трехсторонней контактной группы в Минске.

Украинские бойцы из зоны АТО - политикам: "сделайте наконец правильный выбор!"

"Все бойцы, воюющие за Украину в оккупированном Донбассе, защищающие мирных жителей на востоке нашей страны за то, чтобы все было решено только мирными путями. Любой выстрел, любая потеря из-за российский террористов, для нас бесследно не проходит. Дело не только в значительных потерях, мы за мир, мы за то, чтобы наши люди перестали умирать", - сказал спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам мечта солдат – Украина времен начала независимости: мирная, спокойная, без войны.

"Мы очень надеемся на то, что политики, люди, которые ответственны за переговоры, сделают правильный выбор и вынесут правильное решение. И договорятся, чтобы конфликт был деэскалирован в нормальном русле", - резюмировал Миронович.

Сегодня, 13 января, в Минске должны состояться первые переговоры в 2016 году по урегулированию ситуации на Донбассе.

В них примет участие и Борис Грызлов – новоназначенный представитель от России. Его приезд в Украину вызвал настоящий ажиотаж.

Последние новости