11 января 2016, 18:29

Порошенко потребовал от Путина конкретных дат в выполнении минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на конкретике дат в выполнении договоренностей, достигнутых по итогам переговоров в Минске. Требование, прежде всего, касается российской стороны, которой следует определиться со сроками выполнения обещаний по Минску.

Порошенко потребовал от Путина конкретных дат в выполнении минских соглашений

Такую позицию глава украинского государства озвучил сегодня, 11 января, во время своей рабочей поездки в Тернополь.

"Украина требует от России привязки к конкретным датам в 2016 году всех обязательств по минским договоренностям", - написал в Twitter пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

30 декабря прошлого года, лидеры стран "нормандской четверки" пришли к соглашению о продлении действия минских договоренностей по оккупированному Донбассу на 2016 год.

Петр Порошенко также выступил с инициативой развернуть на Донбассе работу спецмиссии Европейского Союза по соблюдению мира.

Отметим, что российский президент Владимир Путин в обнародованном сегодня интервью немецкому изданию Bild заявил, что сначала Киев должен внести определенные изменения в Конституцию, а уже потом российская сторона будет прорабатывать вопрос о возвращении Украине контроля над ее границами на оккупированных территориях.

Последние новости