11 января 2016, 17:55

Секретный договор Порошенка, Яценюка и Коломойского. Кто, что и кому должен

Мустафа Найем сегодня на своей страничке в "Фейсбуке" рассказал о том, какие секретные договоренности были между бизнесменом Игорем Коломойским, главой украинского правительства и Президентом Украины.

Секретный договор Порошенка, Яценюка и Коломойского. Кто, что и кому должен

Сегодня известный украинский журналист Мустафа Найем опубликовал свое мнение по поводу скандала с договоренностью между премьером Яценюком, Президентом и Коломойским.

Он сообщает, что сложилась дурацкая ситуация, так как по заявлению Коломойского у между ним, Яценюком и Порошенко существует договоренность. Коломойский так же утверждает, что у их договоренность могут освидетельствовать ряд крупных политических фигур, а именно: глава СНБО, глава администрации президента и министр внутренних дел. 

Сам украинский бизнесмен не боится угрожать первым лицам страны и пытается манипулировать ими для того, чтобы помочь Александру Лазорко.

А для тех, кто забыл, Мустафа напоминает о содержании таких договоренностей.

По заверениям Коломойского, он, уходя из должности Днепропетровского головы, поставил первым лицам страны ряд условий, и они состояли из трех пунктов - экономических, политических и неких личных вопросов бизнесмена. Коломойский утверждает, что у него есть письменное подтверждение такой договоренности. 

"Якобы премьер и президент предоставили гарантии непреследования следующих лиц Геннадия Корбана, Бориса Филатова, Святослава Олейника, Игоря Палицы и экс-главы «Укртранснафты» Александра Лазорко.", пишет Мустафа Найем.

Сам журналист решил провести свое собственное расследование, для чего и направил запрос в Администрацию главы государства и к главе правительства для того, чтобы те либо опровергли, либо подтвердили и обнародовали наявность таких договоренностей и выложил фотографию самого запроса. На данный момент главные лица страны опровергают любую причастность к такому рода договоренностям, ссылаясь на Конституцию и другие нормативно-правовые акты страны. 

Что же, будет интересно наблюдать за их реакцией, если у Коломойского и в прям окажется на руках заветный документ. Хотя надеяться на такой ход развития событий не приходится.

Последние новости