11 января 2016, 13:21

Москаль назвал виновных в масштабной поножовщине в Закарпатье

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обвинил участников “Правого сектора” в организации поножовщины на турбазе “Драгобрат”.

Москаль назвал виновных в масштабной поножовщине в Закарпатье

На своем сайте Москаль заявил, что недавний инцидент уже вторая провокация со стороны националистов.

По словам Москаля, первая перестрелка в Мукачево была связана “борьбой” с контрабандой или переделом сфер влияния. Последнее ЧП на одном из самых популярных горнолыжных курортов Закарпатья невозможно объяснить.

“Антон Окороков (1987 года рождения, неработающий, житель Киева), который по его словам является комбатом запасного добровольческого корпуса Правого сектора в Киеве, Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, неработающий, член запасного добровольческого корпуса ВС в Киеве), Сергей Тищенко (1977 г.р., неработающий, житель г.. Боярка Киевской области), Василий Малкович 1992 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области и Василий Василинюк (1987 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области) около 4-х утра пьяные ворвались в турбазу "Дом магната" и заставили повара и бармена готовить им пищу”, - раскрыл детали происшествия губернатор.

По данным Москаля, работники турбазы не могли выполнить требования бойцов, так как в это время в помещении не было света. Нетрезвые бойцы избили повара и бармена.

Глава Закарпатья сообщил, что после инцидента многие иностранные туристы выехали с курорта и вряд ли сюда приедут еще раз. При этом Москаль отметил, что ЧП могло бы и не быть, если бы правоохранители ранее задержали фигурантов дела, которые раньше были причастны к провокациям в Киеве и Львовской области.

Он также обратился с критикой в адрес руководства ПС, которому рекомендовал лечить бойцов, у которых есть проблемы с психикой, а не давать им оружие. Москаль возмущен тем, что инцидент стал отличным поводом для дискредитации украинской власти не только для СМИ России, сюжета о поножовщине и перестрелки показали все телеканалы стран-соседок Украины, которые раньше поддерживали Киев.

В "Правом секторе" пока официально не дали комментариев по поводу инцидента, уточнив, что детали происшествия выясняют эксперты. Однако командир ПС Андрей Стемпицкий сделал одно "интересное уточнение" к информации о конфликте, где уточнил, что владельцами базы являются жители Донецкой области.

В защиту представителей ПС уже выступили несколько нардепов и волонтеров.

Ранее сообщалось, что в “Правом секторе” прокомментировали массовую поножовщину в Закарпатье.

Последние новости