10 января 2016, 10:08

Печальные последствия непогоды в Украине: смертельные ДТП и человеческие жертвы

Сложные погодные условия, которые наблюдаются в Украине в течение последних дней, спровоцировали ряд серьезных ДТП с погибшими и пострадавшими. Водители не всегда могут справиться с управлением авто на скользкой или заснеженной дороге, что приводит к авариям.

Печальные последствия непогоды в Украине: смертельные ДТП и человеческие жертвы

Одна из таких аварий произошла в эти дни на Прикарпатье. 

На скользкой дороге под колеса авто попали двое детей. 19-летний водитель "Опеля Комбо" не смог вовремя затормозить. Пострадавшим детям, это мальчики, 9 и 12 лет. Одного мальчика медики отпустили домой, другой с сотрясением мозга и ушибом шейного отдела позвонка госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в Хмельницком. Здесь в результате столкновения авто со столбом был травмирован 28-летний водитель. Одна из причин ДТП – водитель не смог удержать руль на скользкой дороге. У мужчины множественные травмы: ушиб грудной клетки, ЗЧМТ, гематомы и др.

ДТП с участием трамваев произошло в Харькове. "Daewoo Lanos" и два трамвая столкнулись на ул. Клочковской и перекрестке проспекта Гагарина и улицы Молочной.

В одном случае пострадали водитель машины и девушка-пассажир. Во второй аварии жертв нет.

В Госавтоинспекции просят водителей не забывать, что управление транспортными средствами в эти дни в сложных погодных условиях требует внимательности, сосредоточенности и осторожности.

Водителям советуют перед поездкой тщательно проверить техническое состояние машин и неуклонно придерживаться правил дорожного движения.

С 10 января, как писал "Диалог.UA" ранее, на Украину надвигается мощный европейский циклон. Для него характерны обильные снегопады и резкое понижение температуры.

Последние новости