9 января 2016, 16:21

Беспилотник в Афганистане уничтожил 17 боевиков ИГИЛ

​Об этом стало известно от службы ВВС.

Беспилотник в Афганистане уничтожил 17 боевиков ИГИЛ

Минимум 17 боевиков из группировки ИГИЛ погибли после нанесения американским беспилотником авиаудара недалеко от границы с Пакистаном.

Пресс секретарь провинции Нангархарна, по которой и был нанесен удар, сообщает, что террористы на момент нанесения удара намеревались обезглавить семерых участников движения "Талибан".

Так же в СМИ Афганистана появилась информация о ранении двух гражданских лиц, которые пострадали от авиаудара. Эту же информацию, ссылаясь на местных жителей, сообщают и пакистанские СМИ. Со стороны ВС США пока что никаких комментариев не было.

"Талибан" и "Исламское государство" начали свое противостояние после того, как ИГИЛ создали свою собственную террористическую организацию,  которая распространилась на весь Афганистан, а после и на приграничные территории Пакистана, перекинулась на Иран и страны Средней Азии.

Удивительно то, что не смотря на мнение экспертов о немногочисленности поклонников ИГИЛ в Афганистане, на территории страны работает пропагандистское радио, созданное для пополнения террористической организации новыми членами.

На сегодняшний день террористы ИГ действуют по всему миру и организовывают теракты, публичные казни а так же захватывают заложников. На протяжении года террористическая организация разрослась и сейчас в ней состоят уже десятки тысяч боевиков, готовых на все.

Последние новости