9 января 2016, 13:58

Эрдоган заявил о присутствии российских войск на Украине

Президент Турции высказался с резкой критикой в отношении действий России в Сирии, а так же прокомментировал ситуацию на Украине

Эрдоган заявил о присутствии российских войск на Украине

Как сообщает издание АРА, Эрдоган сообщил прессе, что осуждает присутствие российских войск в Украине, ведь "их туда никто не приглашал", а так же прокомментировал ввод российских войск в Сирию заявив, что РФ бомбит оппозицию.

Президент Турции заявил, что просьба сирийского правительства о приглашении ввода российских войск в Сирию - нелегитимна. Эрдоган так считает потому, что само сирийское правительство во главе с Асадом является нелегитимным и сразу же привел в пример ввод российских войск в Грузию и Украину.

"Вы отправили войска в Украину, потому что вас кто-то приглашал?", - говорит Эрдоган.

Так же он сообщил, что российские военные проводят атаку не по позициям ИГИЛа, а по сирийской оппозиции, которая пытается наладить диалог в стране. 

Эрдоган рассказал, что принимал туркменов их Байырбуджака, которые рассказали о бомбежке своих сел. Глава Турции выразил свое сожаление по поводу сложившейся ситуации, в которой Россия пытается обмануть мировую общественность, дезинформируя не только своих граждан, но и весь мир. Поэтому Россия борется не против "Исламского государства", это уж точно.

Напомним, что Россия и Турция конфликтуют с 24 ноября, когда российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими истребителями и погиб один пило, однако власти Турции заявили о том, что действовали в рамках закона, ведь самолет был зафиксирован на территории Турции.

В ответ на это в РФ начали принимать санкции в отношении Турции, что вызвало не мало затруднений, в частности, у некоторых авиакомпаний. Так, авиаперевозчик Pegasus Airlines уже приостановил свою деятельность на территории РФ.

Последние новости