8 января 2016, 14:23

В Донецкой обл. СБУ задержала трех боевиков "ДНР"

Пресс-служба СБУ уведомляет, что задержан также один из администраторов интернет-сообщества, в котором размещались данные о местоположении украинских военных и распространялись сепаратистские лозунги

В Донецкой обл. СБУ задержала трех боевиков "ДНР"

СБУ удалось сегодня задержать нескольких боевиков и одного из администраторов интернет-сообщества, в котором размещалась информация об местоположении и перемещении подразделений ВСУ, и которой умело пользовались боевики.

Операция по задержанию террористов в Донецкой области успешно была проведена совместно с полицией города. В городе Белицкое удалось задержать боевика, который причастен к террористам из группы "Восток". Кроме того, сотрудникам СБУ удалось получить от задержанного информацию о причастности России к конфликту на Донбассе, так как боевик принимал участие в разгрузке "гумконвоев" из РФ.

В другом районе донецкой области сотрудникам СБУ удалось привлечь к ответственности террориста, который примкнул к рядам "ДНР" летом прошлого года. Он участвовал в группировке "финансовая полиция ДНР", члены которой с помощью угроз вооруженной расправы выманивали деньги у предпринимателей для дальнейшей террористической деятельности группировки.

Еще одним задержанным оказался боевик, работавший с террористами с мая 2014 года. Однако в итоге ему пришлось оставить боевиков и скрываться от уголовного розыска на территории РФ. В канун нового года боевик решил вернуться в Константиновку, где его и сумели задержать сотрудники СБУ.

Не менее интересным субъектом оказался четвертый задержанный, который являлся работником райгосадминистрации Донецкой области. Этот служащий организовал в соцсетях российского происхождения сообщество с целью дискредитации украинской власти и распространения сепаратистских лозунгов. Кроме того в этих сообществах размещалась информация для террористов об местах дислокации украинских войск, а так же их перемещении.

Ранее в центре Донецка патриоты нарисовали украинский флаг на памятнике Ленина.

Последние новости