8 января 2016, 12:02

Требуется тепло: в оккупированной Горловке отключили отопление

Жители подконтрольного боевикам “ДНР” города Горловка в канун Рождества остались без тепла в домах. В квартирах изо рта идет пар, горожане спасаются от холода под теплыми одеялами.

Требуется тепло: в оккупированной Горловке отключили отопление

В социальных сетях жители Горловки пишут, что ходят по дому в теплых костюмах, некоторые надевают шапки. Просто посидеть невозможно – жуткий холод сковывает, приходится спасаться под несколькими одеялами. Новые “власти” не комментируют ситуацию.

“Обещали перерасчет за холодные батареи и его сделали, целых 17 рублей”, - пишут горловчане.

Жители возмущены тем, что в прошлом году даже в дни серьезные обстрелов в их омах было тепло. Сейчас же в относительно мирное время батареи холодные и когда снова запустчт отопление неизвестно.

“Власть хорошая, ну и что, что жрать нечего и работы нет, предприятия и шахты закрываются, технику подтягивают, люди мерзнут...это все так по- народному, все так патриотично”, - возмущены горловчане.

По данным местных СМИ, в некоторых районах температура в комнатах не поднимается выше 8-10 градусов тепла. Из-за постоянного холода в детских садах болеют дети.

В Кировском районе Донецка похожая ситуация. Жители сообщают, что греются за счет тепловентиляторов и массы теплой одежды, некоторые пытаются обогреть квартиры газовыми плитами.

Ранее сообщалось, что жители Донецка, Горловки, Макеевки, Дебальцево и Старобешево самостоятельно прогревают холодные квартиры. Террористы ситуацию игнорируют.

Последние новости