5 января 2016, 18:30

Стало известно, для чего Порошенко одобрил бюджет с недостатками

​Сегодня, 5 января, президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины о госбюджете 2016 года в связи с обязательными социальными выплатами и обязанностями перед МВФ.

Стало известно, для чего Порошенко одобрил бюджет с недостатками

Пресс-служба главы украинского государства прокомментировала подписанный Порошенко документ, обозначив осведомленность президента в принятии Радой госбюджета на 2016 год с весомыми недостатками.

Также сообщается о важности принятого законопроекта в связи с дальнейшей способностью оборонять страну, выплачивать зарплаты, пенсии и другие соцрасходы украинским гражданам, а также "выполнять обязательства перед МВФ с целью продолжения продуктивного сотрудничества по стабилизации макроэкономике Украины.

Отмечается, что чем быстрее будет введено действующую проверку деклараций государственных работников, предотвращено и урегулировано конфликты интересов, тем быстрее будет покончено с коррупцией.

Кроме того, Порошенко мобилизировал Кабинет министров и государственных активистов заняться обеспечением функционирования Национального агентства относительно вопросов борьбы с коррупцией и завершением процесса полного формирования его состава.

Последние новости