4 января 2016, 20:48

Интерпол объявил в розыск 13 боевиков "ЛНР" и "ДНР"

Для этого в ведомство было направлено 137 материалов

Интерпол объявил в розыск 13 боевиков "ЛНР" и "ДНР"

Пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области сообщила о том, что 13 опасных преступников, действовавших в зоне АТО на стороне террористов из самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", объявлены в розыск. Эта "чёртова дюжина" причастна к террористическим группировкам, совершавшим преступления, которые противоречат общеуголовным правилам и направлены против мира и безопасности. 

Что касается самих преступников, то их подозревают в грабежах, похищениях людей и их пытках, а так же в многочисленных убийствах.

В Нацполиции утверждают, что в генеральный секретариат Интерпола было направлено ни много ни мало 137 материалов, из которых 27 - фигурируют сразу в нескольких уголовных производствах.

Причастность 13 боевиков к особо тяжким преступлениям уже удалось доказать и теперь интерпол должен рассмотреть вопрос о международном розыске, однако особых сомнений в том, что ведомство вынесет положительный вердикт, нет.

На сегодняшний день полиция Донецкой области достигла того, что 85 человек уже находятся в международном розыске и, в случае их обнаружения, им грозит экстрадиция. 

Последние новости