4 января 2016, 08:23

Широкино и Авдеевка стали эпицентром боевых атак террористов "ДНР" за минувшие сутки - штаб АТО

Боевики террористических бандформирований Донбасса не прекращают попыток артатак позиций украинских военных на Востоке Украины. Вчера, 3 января, бандиты 11 раз применили оружие против бойцов ВСУ.

Широкино и Авдеевка стали эпицентром боевых атак террористов "ДНР" за минувшие сутки - штаб АТО

Вечером из стрелкового оружия и гранатометов террористы "ДНР" дважды прицельно обстреляли позиции украинских бойцов в районе Широкино, неподалеку от Мариуполя.

"После наступления темноты, оккупанты вели неприцельный огонь из стрелкового оружия по защитникам Авдеевки, где наши солдаты героически удерживают один из объектов угледобывающей промышленности, известный как "шахта Бутовка", - говорится в сообщение штаба антитеррористической операции.

Наемники на границе Луганской и Донецкой областей из стрелкового оружия неприцельно обстреляли украинские позиции южнее Троицкого, неподалеку от Светлодарска из крупнокалиберных пулеметов стреляли в сторону наших позиций, расположенных в районе Луганского.

Боевики НВФ с начала нынешних суток уже четыре раза атаковали огнем в направлении украинских воинов. Все - севернее временно оккупированной Горловки, у н.п. Новгородское, используя исключительно стрелковое оружие.

Как ранее сообщалось, около Светлодарска была найдена запрещенная во всем мире российская кассетная мина ПТМ-3.

Он была быстро обезврежена благодаря украинским специалистам.

Также вчера стало известно о гибели бойца АТО, которого расстрелял неизвестный снайпер в Станице Луганской.

Последние новости