3 января 2016, 20:55

Львовские шахтеры бастуют из-за невыплаченных зарплат

В субботу, 2 января, в Львовской области работники шахты "Степная" ДП "Львовуголь" начали забастовку в связи с задолженностью по зарплате. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Независимого профсоюза шахтеров Украины Михаил Волинец.

Львовские шахтеры бастуют из-за невыплаченных зарплат

По словам главы шахтерского профсоюза, шахтеры Львовской области начали новый 2016 год с протеста. Глава ППО НПГУ шахты "Степная" ДП "Львовуголь" Виталий Онижук сообщил Волинцу, что в субботу, 2 января, на этом прииске горняки второй смены начали стихийный митинг.

По словам Волинца, в воскресенье, третьего января, в 15:00 созывался совет голов ячеек Независимого профсоюза на ДП "Львовуголь" для того, что определиться с мерами, необходимым для погашения задолженности заработной платы шахтерам.

Волинец подчеркнул, что на сегодня горнякам госпредприятия задолжали 78% зарплаты за ноябрь и 100% - за декабрь прошлого года. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", ОБСЕ заявило о том, что уголь из Донбасса тайно вывозится в Россию

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на востоке Украины заявила, что ее наблюдатели смогли зафиксировать вывоз угля с территории Луганщины в РФ.

Сотрудники ОБСЕ сообщили о вывозе угля из Луганской области в Россию через КПП "Донецк".

Последние новости