3 января 2016, 18:40

Не поняв шутки, жительница России устроила национальный скандал после посещения киевского кафе

В обществе может разгореться скандал на национальной почве, инициатором которого стала гражданка России, приехавшая в Украину к друзьям на новогодние праздники. Все дело в шутливой вывеске бара "Барабан". Этот снимок в сети недавно появился с подачи российского ведущего Армена Гаспаряна, хотя самому объявлению уже около года.

Не поняв шутки, жительница России устроила национальный скандал после посещения киевского кафе

На листике в шутливой форме в 3 пунктах написано, при каких условиях в заведении будут обслуживать посетителей кафе из РФ.

Гаспарян пообещал приехать в Украину и лично посетить данное заведение, посмотрев в глаза владельцу.

Сам владелец бара Геннадий Канищенко говорит, что ранее объявление ни у кого не вызывало столько бурной реакции, весь скандал из-за россиянки, которая недавно посетила "Барабан". Истерию в соцсетях, в основном, развивают именно жители России, что подтверждает переписка на странице Гаспаряна. 

Хотя есть и такие граждане России, кто о данном баре пишет хорошо. Среди них российский блогер Василий Максимов.

"Она оказалась какой-то российской журналисткой. Твитнула фото объявления. Из-за этого было много выяснений отношений. Я не связывался с этой женщиной. Она посидела с друзьями в баре", - рассказал Канищенко.

Его несколько удивила эта история, так как после посещения бара женщина написала положительный отзыв на странице заведения в Facebook.

По словам владельца заведения, объявление у большинства вызывает понимание. У людей никто не требует паспорта, хотя несколько раз стычки все-таки возникали.

Во Львове гостиница отказалась обслуживать российских туристов, повесив специальную табличку.

Об инциденте стало известно с подачи экс-министра транспорта Украины, который выложил на своей странице соответствующее фото. 

Последние новости