2 января 2016, 11:14

Россия начала уничтожение украинских товаров с 1 января 2016 года

Кроме товаров из Украины, Россия продолжила уничтожение турецкой продукции. Мероприятия против товаров из Украины и Турции, которые по мнению российского Роспотребнадзора на соответствуют их требованиям, в РФ начались с начала 2016 года.

Россия начала уничтожение украинских товаров с 1 января 2016 года

Глава Роспотренадзора заявила, что карательные меры Россия будут предпринимать против любой продукции, которая у российских надзорщиков вызовет хоть малейшее сомнение.

"С 1 января кроме украинской и турецкой продукции, любые товары не соответствующие нашим требованиям, будут уничтожаться", - заявила Анна Попова.

Она отметила, что если украинская продукция и товары из Турции уже присутствуют в российских супермаркетах, то их скорей всего трогать не будут.

Ранее российские депутаты поддержали проект Путина, который касался приостановления действия договора о ЗСТ между Украиной и Россией. Касательно Турции, эмбарго на турецкие товары в РФ действует с 1 декабря 2015 году, и в 2016 году оно получило свое продолжение.

Ранее сообщалось о том, что в российском Липецке была создания горячая линия, по которой жителям города предложили "стучать" на те магазины, в которых продаются запрещенные в России товары.

Также с 1 января 2016 года Россия заблокировала поставки газа в Украину.

Последние новости