2 января 2016, 08:30

Зайцево и Широкино попали под мощный обстрел боевиков "ДНР" - штаб АТО

Боевики самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" 42 раза нарушили режим прекращения огня и атаковали позиции украинских солдат различными видами оружия 1 января 2016 года После полуночи сегодняшнего дня, 2 января, террористы уже дважды шли артатаками на ВСУ.

Зайцево и Широкино попали под мощный обстрел боевиков "ДНР" - штаб АТО

Вблизи Мариуполя, террористы по данным штаба АТО, прицельно атаковали из стрелкового оружия украинских солдат в районе Сартаны, крупнокалиберными пулеметами боевики били по Широкино.

Севернее Горловки, боевики несколько раз обстреляли военнослужащих ВСУ, которые служат в районе Зайцево. Бандиты обстреливали позиции украинских защитников с минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия.

Из гранатометов на этом же участке фронта, боевики обстреляли опорные пункты около Новгородского, с крупнокалиберных пулеметов – около Артемового.

Под огнем вражеских гранатометов и стрелкового оружия оказалось Луганское, что около Светлодарска. Восточнее этого н.п., боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по украинским позициям вблизи Троицкого.

Около временно оккупированного Донецка террористы также не оставляют в покое позиции украинских солдат В частности, подконтрольные России бандформирования из стрелкового оружия и гранатометов бьют по Пескам, Опытному и южнее Авдеевки.

Ранее сообщалось, что в среде боевиков намечаются бунты. Так, отдельные подразделения боевиков "ДНР" отказываются подчиняться российским кураторам.

А секретарь "совета нацбезопасности "ДНР"" Александр Ходаковский грозит главарю "ДНР" бунтами, если боевикам ДНР не присвоят статус "участника боевых действий".

Последние новости