2 января 2016, 00:57

За 50 лет со дня смерти Бандеры ничего не изменилось, - Турчинов об украино-российских отношениях

Глава СНБО Александр Турчинов решил напомнить, что 1 января еще и день рождения Бандеры. В связи с этим он выложил на своей страничке в "Фесбуке" его слова об украино-российских отношениях.

За 50 лет со дня смерти Бандеры ничего не изменилось, - Турчинов об украино-российских отношениях

В частности, Турчинов сообщил, что уже 107 лет прошло с дня рождения Бандеры и поделился своими мыслями о том, кого же называют "бандеровцами".

Он поделился выдержками из статей Бандеры, когда тот был в эмиграции, в котором глава ОУН предрекал развитие Украины только в том случае, когда сможет освободиться от российского империалистического гнета. И только в этом случае украинец станет хозяином на своей земле в самостоятельном, соборном украинском государстве.

Приводит он и слова Бандеры о том, что украинцы могут достичь своей самостоятельности только своим трудом и исходя из собственных сил и постоянной готовности к самообороне.

"Главная задача и цель в целом украинских политиков является и должна быть возобновление украинской государственности", приводит политик слова Бандеры.

Так же Турчинов написал о том, что уже больше полувека прошло со смерти Бандеры, а ситуация так и осталась неизменна. Украинский народ как боролся за свою независимость, так и продолжает бороться. Все так же создаются мифы о "распятых бандеровцами мальчиках".

В конце своего сообщения, Турчинов поздравил с Новым годом так называемых бандеровцев.

"З Новим роком, шановні "бандерівці"! Слава Україні!", написал глава СНБО.

Последние новости