31 декабря 2015, 11:58

На Херсонщине из-за падения ЛЭП перебои со светом

В среду, 30 декабря, в районе села Богдановка Каховского района в результате срабатывания системы релейной защиты была прекращена поставка электроэнергии по этой линии. В результате этого в Крым была прекращена поставка электричества.

На Херсонщине из-за падения ЛЭП перебои со светом

Через повреждение линии электропередачи "Каховская-Титан" Каланчацкий и Чаплинский районы вынуждены были временно подключиться по резервной схеме электропитания. Об этом сообщила пресс-служба Херсонской ОГА.

По информации начальника управления информполитики "Укрэнерго" Зиновия Буцьо, ночью, 30 декабря, около села Богдановка Каховского района пострадала ЛЭП, подающая электроэнергию в Крым. По его словам, заявка на ремонт уже подана, осмотр ЛЭП будут проводить ремонтные бригады "Укрэнерго".

Буцьо добавил также, что, поскольку происшествие произошло ночью, не было возможности установить, в результате чего произошла поломка, а ремонт или замена опоры будет производиться после выяснения обстоятельств.

Для выяснения причины поломки на ЛЭП созвана специальная комиссия. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в начале декабря ремонтники включили ЛЭП "Каховская-Титан" в Крым.

Утром 8 декабря мощность передаваемой по ЛЭП электроэнергии составляла 120 МВт, а установленная предельная нагрузка – 200 МВт.

Последние новости