29 декабря 2015, 23:55

Норвегия откажется принимать беженцев из зоны Шенгена

Правительство Норвегии предлагает ускорить депортацию, сократить социальные выплаты для беженцев и отказать тем переселенцам, которые будут прибывать из зоны Шенгена.

Норвегия откажется принимать беженцев из зоны Шенгена

Норвежские власти планируют усложнить правила получения приюта для беженцев. Всем переселенцам, которые будут прибывать из стран Шенгенской зоны, будет отказано во въезде в страну. Об этом рассказывает Deutsche Welle.

Таким образом Норвегия хочет избавится от большого количества беженцев в своей стране. Кроме того, власти Норвегии уже планируют сократить размеры социальных выплат и уменьшить количество приютов. Так же ожидается ускорение процедуры депортации и рядом законодательных мер усложнить процедуры воссоединения семей а также получения права на место жительства.

Норвегия в этом году выдала документы на получения приюта около 30 тысячам беженцев, которые, однако, прибыли не из восточных стиран, а из Швеции, которая является соседом Норвегии. Так, сама Швеция в конце года ожидает почти 200 тысяч переселенцев, а Германия за 2015 год привела ошеломляющую цифру: больше миллиона искателей нового приюта. 

Напомним, что Норвегия хоть и не является членом ЕС, но состоит в списке стран, принадлежащих к Шенгенской зоне. Так же Норвегия является самой дорогой страной и занимает первое место в рейтинге лучших для жизни стран.

Возможно, с принятием 

Последние новости