29 декабря 2015, 23:18

Россия проанализирует патриатичность игры World of Tanks

Минобрнауки РФ подвергнет проверке на патриотичность известные компьютерные игры по Второй мировой войне

Россия проанализирует патриатичность игры World of Tanks

Как передают российские известия, ведомству предстоит оценивать то, как эти компьютерные игры влияют на патриотическое воспитание российской молодежи.

Так, Минобрнауки собирается узнать, как в компьютерных играх показывается Великая Отечественная Война и как она влияет на патриотичные взгляды молодых россиян. Всего планируется отобрать 10 игр, которые так или иначе связанны с ВОВ и провести социологическое исследование связанное с людьми, играющими в них. Планируется, что выбирать будут среди российских и белорусских производителей, а "подопытными" станут различные студенты. Пока что в Министерстве образования и науки России не стали распространятся, для чего именно им нужно данное исследование.

Напомним, что достаточно большое количество разработчиков видео и компьютерных игр выпускали игры по Второй мировой войне, однако на сегодня сегодня все они отошли на второй план и индустрия направила свои усилия в онлайн сегмент с проведением кооперативного прохождения сюжета или же баталий. Именно в данном аспекте и были выпущены несколько военных онлайн-игр российскими и белорусскими компаниями.

Ярким примером таких игр можно назвать онлайн-игру War Thunder, связанную с авиацией, бронетехникой и флотом Второй мировой и послевоенного периода. Так же стоит упомянуть получившую огромную славу и снискавшую успех игру World of Tanks, в которой у игроков есть возможность сразиться в танковых баталиях с использованием техники самых различных стран мира.

Странно, что воспитание патриотизма у россиян приравнивается к войне. Создается впечатление, что вместо того, чтобы любить свою родину, Россия пытается заставить своих граждан только воевать за нее. Видимо, именно так видят патриотизм российские чиновники.

Последние новости