29 декабря 2015, 08:24

Тимошенко – о Яценюке: хочется придушить воспитанников, блин!

​Глава парламентской фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко в очередной раз раскритиковала действия своего бывшего соратника, а ныне главы украинского правительства Арсения Яценюка.

Тимошенко – о Яценюке: хочется придушить воспитанников, блин!

На этот раз Юлия Владимировна жестко прошлась по новому бюджету-2016 и уже начавшимся бунтам аграриев.

“Когда не голосует парламент, снимают льготы со всех, снимают 32 закона по разным льготам – детям-сиротам, детям-инвалидам, чернобыльцам, афганцам, матерям-одиночкам, многодетным семьям, - всем все отменено. Оставляют налог на пенсию, которого в мире нет. И тут же для того, чтобы убедить этих депутатов , у меня слова доброго нет, обещает премьер-министр, что всегда было кулуарно, тайно, он открыто обещает каждому мажоритарному депутату 10 миллионов гривен на каждый округ в качестве компенсации за голосование за этот провальный непрофессиональный бюджет.

Безусловно, мы озвучили это. Мы назвали, что происходит...

Извините за эмоции, но иногда хочется придушить воспитанников, блин!”, - заявила Тимошенко.

Юлия Тимошенко начала публично критиковать Яценюка после назначения его на пост главы Кабмина. Она неоднократно указывала на недочеты в работе правительства, обвиняя в неудачах, прежде всего, своего давнего друга. Яценюк в свою очередь напоминает ей о провалах в работе правительства во время премьерства Тимошенко. Главным спорным вопросом считается цена на газ и коммунальные тарифы.

Ранее сообщались итоги и подробности "бюджетной ночи" в Раде: позиции Тимошенко, Яценюка, Ляшко и Яресько.

Последние новости