29 декабря 2015, 00:21

Идеолог "русской весны": Украина окончательно уничтожила Россию в 2015 году

Известный российский блогер и соратник террориста "ДНР" Игоря Стрелкова (Гиркина) Анатолий "Эль-Мюрид" Несмиян считает, что Россия проиграла свою войну Украине. В частности, он вспомнил о проекте ЕАЭС, который без Украины однозначно развалится.

Идеолог "русской весны": Украина окончательно уничтожила Россию в 2015 году

"Поражение России на Украине в 2013, а в особенности в 2014 году окончательно оформилось в 2015. Именно в этом году стало окончательно ясно, что ни при каких обстоятельствах Украина не будет участвовать ни в каком интеграционном проекте на постсоветском пространстве.

Можно сколько угодно и до хрипа рассуждать — сдал-не сдал Путин Донбасс. И на каких условиях он войдет обратно под Украину. Можно злословить и делать ставки — когда Украина развалится. Можно шипеть и плеваться в злобе на Украину, как это делают беглецы-укроэмигранты. Можно — но никакого практического смысла это не имеет. Украина ушла — и скорее всего, навсегда.

Выживет она, распадется, трансформируется — в сущности, это уже сугубо перпендикулярный вопрос по сравнению с главным: проект ЕАЭС накрылся. Без Украины он — пустое место. Без Украины его вес недостаточен для противодействия конкурирующим проектам: европейскому, китайскому и уж тем более сразу двум американским. Теперь члены так и не родившегося ЕАЭС будут разбегаться — вначале неявно, затем — вполне открыто", - написал Несмиян у себя в Facebook.

Последние новости