28 декабря 2015, 23:27

Украинская аэроразведка показала снимки техники боевиков "ДНР" в Коминтерново

Фотодоказательства присутствия техники боевиков в захваченном Коминтерново Донецкой области опубликовал Штаб антитеррористической операции. Снимки были сделаны в дневное время суток украинской аэроразведкой.

Украинская аэроразведка показала снимки техники боевиков "ДНР" в Коминтерново

На фотографиях отчетливо видны следы от гусеничной бронетехники пророссийских наемников, спрятанная техника террористов прямо среди жилых домов частного сектора Коминтерново.

Также на одном из снимках запечатлены блокпосты ополченцев "ДНР".

"Все это лишний раз подтверждает нахождение в Коминтерново членов пророссийских бандформирований", - говорится в сообщении украинских военных.

Между тем, стало известно о том, что боевики так называемой "ДНР" переодевшись в форму бойцов ВСУ намеревались совершить очередную провокацию против украинских военных, обстреляв патруль миссии ОБСЕ. Террористы намеревались убить наблюдателей, свалив вину за их гибель на украинских солдат.

Отметим, что поселок Коминтерново боевиками "ДНР" был захвачен 22 декабря текущего года.

Как писал ранее "Диалог.UA", студенты из Винницы разработали уникальный беспилотный комплекс, который после необходимых испытаний отправится в зону АТО в помощь украинским военнослужащим.

Комплекс состоит их двух беспилотников и специально оснащенной боевой машины.

Последние новости