28 декабря 2015, 22:14

"Шахтер" ждет украинизация, - Палкин

Сегодня Сергей Палкин, являющийся генеральным директором донецкого футбольного клуба "Шахтер", рассказал о слухах про уход полузащитника Алекса Тейшейры и рассказал о том, что ждет клуб в будущем.

"Шахтер" ждет украинизация, - Палкин

Вместе с кадровыми изменениями в команде, Палкин рассказал, что украинизация клуба - неизбежное явление. Это связанно с тем, что пришлось отказаться от приобретения иностранных футболистов и с каждым трансферным окном команда будет пополнятся украинцами.

Однако в эту зиму Тейшера останется в клубе. Палкин подчеркнул, что в основном серьезные покупки европейскими клубами в основном совершаются летом. "Мы со своей стороны не собираемся форсировать, потому что хочется иметь больше шансов на успешное выступление в Лиге Европы", передает слова Палкина "Российский Диалог".

Не стоит забывать, что сейчас Европе вовсю идут игры и вероятность трансфера крайне мала.

Напомним, что какое-то время назад пресса распространяла информацию о возможном переходе Алекса Тейшейры в английский клуб Челси. 

Донецкий "Шахтер" - украинская футбольная команда, уже не первый год успешно выступающая в лиге Европы и взявшая кубок УЕФА в 2009 году. Так же "Шахтер" много лет занимает первые места в чемпионате премьер-лиги Украины и неоднократно становился ее победителем. И, не смотря на ситуацию с оккупированным Донецком, остается одной из самых рейтинговых украинских команд на сегодня.

Последние новости