26 декабря 2015, 16:13

Тайна раскрыта: Грызлов сообщил, чем именно будет занят на новом посту

Новый представитель России в переговорах по Донбассу рассказал, какая задача на него возложена.

Тайна раскрыта: Грызлов сообщил, чем именно будет занят на новом посту

Борис Грызлов, новый представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, уже успел сообщить прессе,  что его задачей является "сделать всё необходимое для ведения переговоров в условиях затянувшегося внутреннего конфликта на Украине".

Для Грызлова это не первая важная должность - в 2011-2003 годах он занимал должность главы МВД Росии.

После работы в МВД он начал карьеру в Госдуме, где и председательствовал по 2011 год. Для Путина назначение Грызлова на должность является важным моментом, ведь еще с 2002 года он - председатель Высшего совета партии "Единая Россия", которая имеет в России абсолютное большинство в Госдуме. Так что можно назвать новоиспеченного представителя опытным и "мощным" политиком. 

Грызлов уже высказывался по поводу протестов против политики Путина: 

 - "Мероприятия, что касаются создания политической нестабильности и заявлений своих интересов, - это опасно"; 

 - "Я еще раз говорю, парламент – не место для дискуссий, а улица – не место для протеста, а лишь пространство для праздников"; 

 - "Реальная точка зрения народа формируется во внутрипартийных дискуссиях „Единой России".

По ряду этих и других причин можно смело делать выводы, что Путин своим назначением пытается усилить позиции России в переговорах по Донбассу. Есть так же мнение, что Грызлов - путинская марионетка, которая ничего не может сделать без приказа "сверху" и всё, что он может сделать по вопросу конфликта в Донбассе - это продолжать уже существующую политику отрицания пребывания там России и поддержки оккупантов.

Последние новости