26 декабря 2015, 15:30

Путин приказал: представителем РФ в контактной группе по Украине стал Грызлов

Соответствующее распоряжение, вступающее в силу с дня его подписания, было недавно опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Путин приказал: представителем РФ в контактной группе по Украине стал Грызлов

Кажется что Путин, в очередной рая меняя людей на этой должности, пытается создать видимость изменений в своем штабе и показать, что он может контролировать всё.

До этого Россию на встречах контактной группы представлял Азамат Кульмухаметов, посол по особым поручениям МИД, а до него посол России в Киеве Михаил Зурабов. Теперь же этот пост отдан Борису Грызлову.

Кроме российской стороны в работе группы принимают участие официальный представители властей украины, ОБСЕ, а так же непризнанных ДНР и ЛНР.

Неизвестно что означают постоянные пертурбации на этой должности, однако ясно, что ни к каким существенным изменениям новые руководители не приводят. Скорее всего, сказывается тот факт, что каждый их шаг под контролем у Путина, а попытавшись оступиться, чиновники сразу же лишаются своей должности.

Напомним, что несмотря на то, что официально в зоне АТО действует перемирие, боевиками постоянно нарушается режим тишины и остановить военные действия полностью пока не представляется возможным.

Последние новости