26 декабря 2015, 10:52

На Донбассе продолжаются обстрелы: боевики снова нарушают режим тишины

За прошедшую ночь боевики снова начали обстрел, продолжая провокации и нарушив режим тишины 25 раз.

На Донбассе продолжаются обстрелы: боевики снова нарушают режим тишины

На Донбассе опять не спокойно. Прошедшая ночь прошла в постоянных нарушениях тишины боевиками. Начались обстрелы в шесть часов вечера и повторились 25 раз. Всего за прошедшие сутки против сил АТО прошла 61 вооруженная провокация.

Штаб АТО сообщает, что выстрелы проводились не только из стрелкового оружия, но и пулеметов крупного калибра и гранатометов. Боевики продолжают обстрел в районе Новгородского, Зайцевого, Майорска, Луганского, Опытного и Песков.

25 декабря террористы дважды наносили удары в сторону украинских военных, находящихся в Песках. Сообщается, что неподалеку от Зайцевого осуществлялся минометный обстрел, а рядом с районом Луганского производились выстрелы из ПТРК.

Военные сообщают, после полуночи огонь открывали пять раз. Однако власти захваченного Донецка сообщают, что это ВСУ открывало огонь по Коминтерново вчера днем и выпустил около 240 мин калибра 82 мм и обвиняет украинскую сторону в том, что они совершали обстрел из танков.

Отметим, что на данный момент на территории АТО действует режим прекращения огня и любые военные действия могут привести к новым крупным вооруженным конфликтам. 

Последние новости