25 декабря 2015, 11:56

Открыт новый КП въезда/выезда в зоне АТО: пропускная способность до 4,5 тыс. чел в сутки

Государственная пограничная служба заявила об открытии нового контрольного пункта въезда/выезда через линию разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.

Открыт новый КП въезда/выезда в зоне АТО: пропускная способность до 4,5 тыс. чел в сутки

Сегодня, 25 декабря, был открыт новый контрольный пункт въезда/выезда через линию разграничения в зоне АТО "Пищевик".

Об этом информирует Государственная пограничная служба.

Данный пункт расположили около одноименного населенного пункта в Волновахском районе. Сообщается, что новый КПВВ открылся на направлении "Мариуполь-Новоазовск", ранее на этом направлении работал КПВВ "Гнутово".

"На "Пищевике" пограничники будут продолжать осуществлять контрольные и пропускные меры, направленные на стабилизацию ситуации относительно пропуска лиц и для увеличения пропускных возможностей на линии разграничения", - сообщают в ведомстве.

Этот контрольный пункт имеет пропускную способность до 4,5 тыс. человек и до 2,5 тыс. транспортных средств, то есть вдвое больше чем на "Гнутово", который в среднем за сутки пересекало 2,5 тыс. человек и 600 транспортных средств.

"В обоих направлениях движения будет функционировать по две полосы для оформления автотранспорта и по 1 полосе для оформления лиц в пешем порядке. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться с 07:00 до 17:00", - подчеркнули в ГПСУ.

Последние новости