25 декабря 2015, 08:32

Террористы 35 раз открыли огонь по позициям сил АТО, - штаб

Пресс-центр антитеррористической операции информирует о десятках провокационных обстрелов со стороны сепаратистов ДНР и ЛНР по всей линии разграничения.

Террористы 35 раз открыли огонь по позициям сил АТО, - штаб

В течение 24 декабря, преступники 35 раз обстреляли позиции сил АТО и дважды пытались вступить с украинскими подразделениями в открытые боевые столкновения.

Около 19.00 незаконное вооруженное формирование численностью до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталось прорвать оборону ВСУ у Майорска. В результате двухчасового боя террористы понесли потери и отступили.

Кроме того, группа сепаратистов осуществила подобную попытку возле Марьинки. Бой закончился потерями в рядах НЗФ.

Ночью пророссийские бандформирования открыли огонь по украинским позициям возле Донецка и Горловки. Наемники вели прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцево, Новгородского, Марьинки и Опытного. Более того, была зафиксирована работа вражеских снайперов. 

Напомним, провокационный огонь со стороны боевиков усилился в разы.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе пророссийские оккупанты около сотни раз нанесли удары по позициям украинских освободителей.

Эти цифры говорят о нарастающих провокациях со стороны боевиков.

Последние новости