25 декабря 2015, 00:32

Рада начала рассмотрение бюджета-2016. На заседание прибыл Яценюк

​Кабинет министров принял проект Госбюджета-2016 и передал его на рассмотрение в бюджетный комитет Верховной Рады. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского премьера Ольга Лаппо.

Рада начала рассмотрение бюджета-2016. На заседание прибыл Яценюк

Несколько минут назад парламент продолжил работу. Главный вопрос – принятие бюджета на будущий год. К началу работы Рады в сессионном зале зарегистрировалось 302 нардепа, также присутствует премьер Арсений Яценюк и несколько министров.

Отметим, парламент должен был приступить к рассмотрению бюджета в 23:00, до этого времени над изменениями в главном финансовом документе страны работал Кабмин. Совещание министров проводилось за закрытыми дверями. После чего законопроект был снова внесен в Раду.

Народные депутаты приняли решение работать до полного исчерпания повестки дня и завершить работу принятием бюджета. В правительстве говорили, что надеются, что бюджет будет принят уже сегодня.

Парламентарии говорят, что не будут голосовать за документ, который они не видели и не ознакомились с ним заранее.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что если приянтия бюджета нужно будет встреить Новый год в Раде, то он готов пойти на такой шаг.

Эксперты считают, что к утру бюджет будет принят, даже если будут серьезные замечание. Ни одна из политических сил не захочет взять на себя ответственность за возможные последствия провала голосования по Госбюджету - отказ в выделении средств МВФ и западных партнеров.

Напомним, "Диалог.UA" ведет прямую видео-трансляцию заседания Рады.

Последние новости