24 декабря 2015, 23:17

Корбана на "скорой" везут в Киев, - адвокат

Адвокат лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана Оксана Томчук заявляет, что ее подзащитного на машне "скорой помощи" везут, вероятно. в столицу Украны. На обыск в его квартире прибыли шесть автобусов вооруженных автоматчиков.

Корбана на "скорой" везут в Киев, - адвокат

По словам юристки, 23 декабря они получили повестку о вызове Геннадия Корбана для проведения судебно-медицинской экспертизы состояния его здоровья.

"Он был вызван на 09:00 в городе Днепропетровск. В 09:00 в городе Днепропетровск он совершенно добровольно прибыл для того, чтобы пройти медэкспертизу... когда он прибыл в медучреждение, представители ГПУ заявили, что постанволение он проведении медэкспертизы отменено и якобы назначена новая экспертиза в Киеве, где он должен появиться сегодня до 16:00", - пояснила Томчук.

Юрист отмечает, что адвокаты политика отправили в ГПУ телеграмму, где сообщили, что готовы прибыть на экспертизу, но это невозможно в определенное время.

Позже в дом Корбана в Днепропетровске приехали представители ГПУ с приводом для обыска и принудительного медицинского обследования.

"Куда его везут, неизвестно... Его погрузили в машину скорой и везут, вероятно, в Киев. Шокин напоследок совершил такое самоубийство. Это нарушение всех норм", - отмечает адвокат Корбана.

Ранее сообщалось, что адвокаты подозреваемого по делу лидера “УКРОПа” Михаила Кошляка бьют тревогу – их подзащитного нет в СИЗО СБУ, а силовики говорят, что не знают, где он находится. Юристы не исключают худшего варианта развития событий.

Последние новости