23 декабря 2015, 22:09

Ходорковский заявил, что готов приложить усилия к смене власти в России

Михаил Ходорковский, известный российский оппозиционер и экс-глава нефтяной компании ЮКОС заявил, что теперь, после решения следственного комитета о его досрочном аресте, он никак не договорится с властью в России.

Ходорковский заявил, что готов приложить усилия к смене власти в России

Об этом россиянин заявил в интервью ВВС.

Ходорковский полагает, что в 2016 году пройдут выбору в Государственную думу РФ, а Путин его просто испугался, и поэтому ведется преследование.

"Уверен, что не пройдет и десяти лет, и режим сменится. И мои усилия сыграют в этом не последнюю роль", - сказал оппозиционер.

Михаил Ходорковский был заочно арестован Следственным комитетом России, а также объявлен в международный розыск. Ему инкриминируют убийство Владимира Петухова, мэра Нефтеюганска в далеком 1998 году. Также Ходорковскому вменяют покушение на сопровождавшего Петухова Вячеслава Кокошкина. Ну а также, его обвиняют в покушении на бизнесмена Евгения Рыбина.

В первых числах декабря, Михаил Ходорковский был вызван на допрос касательно убийства Владимира Петухова. Повестку принесли его отцу, а уже на следующий день Михаил дал пресс-конференцию в Лондоне, на которой отверг обвинения в свой адрес.

Ходорковский полагает, что революция в России неизбежна, а то, что происходит в государстве сейчас - "полноценный конституционный переворот".

Последние новости