23 декабря 2015, 17:04

На Западе назвали проблему Украины серьезнее Путина

​Причиной всему внутренние распри политиков и высокий уровень коррупции. Власть Украины способна сбить страну с постреволюционного пути даже во время переориентации Путина на Сирию.

На Западе назвали проблему Украины серьезнее Путина

Издание Bloomberg пишет, что несогласованность действий новой власти, пришедшей после событий на Майдане, - опаснее для Украины, чем агрессивные планы Владимира Путина.

"Кому нужен Путин, чтобы сбить Украину с ее постреволюционного пути? Нынешнее руководство страны делает это самостоятельно. В то время, как переориентация Владимира Путина на Сирию помогла снизить интенсивность конфликта на востоке Украины, а также открыла окно для проведения реформ и восстановления от рецессии, Киев погряз во внутренних распрях", - пишет журналистка Дарина Краснолуцкая.

События последнего месяца только усиливают пессимизм Запада. Стычки в парламенте, бранная перепалка главы МВД с одесским губернатором в присутствии президента Украины, метание стакана и публичные обвинения – все это шокирует общественность и уничтожает коалицию. На кону голосование за проект бюджета-2016, которое определит дальнейшую судьбу получения/отказа кредита МВФ.

Журналист агентства отмечает, что вторая попытка украинцев за последние десять лет избавиться от коммунистического прошлого может снова провалиться.

Последние события в Украине не выгодны никому, кроме Москвы. Если Киев не сможет перебороть внутренние войны, то сближение с Западом так и не состоится и цель Москвы будет достигнута.

Ранее сообщалось, что Порошенко заявил, что агрессия РФ против Украины – война мировоззрений.

Также сообщалось о том, что оппозиционный блок с титушками избил людей в Северодонецке.

Последние новости