23 декабря 2015, 11:57

Асад атаковал мирных жителей бомбами с ядовитым газом: 10 человек погибли, 30 - серьезно пострадали

Авиация армии действующего президента Сирии Башара Асада атаковала мирные кварталы, которые контролируют оппозиционеры, бочковыми бомбами с ядовитым газом.

Асад атаковал мирных жителей бомбами с ядовитым газом: 10 человек погибли, 30 - серьезно пострадали

Вертолеты сирийской армии сбросили бочковые бомбы с ядовитым газом на пригороды Дамаска, которые находятся под контролем оппозиции.

Об этом информирует турецкое агентство Anadolu, ссылаясь на медиков из пригорода Дамаска Муадамие аш-Шам.

Сообщается, что в результате атаки погибли 10 сирийцев, среди них – один ребенок. Кроме того, 30 человек пострадали от газа.

"В результате бомбардировки с применением ядовитого газа большое количество местных жителей размещены в больнице. Все они страдают от симптомов отравления", - рассказали в полевом госпитале пригорода Дамаска.

У всех жертв газовой атаки наблюдаются нарушение зрения, удушье, рвота и головокружение. Состояние отдельных пострадавших расценивается как серьезное.

Напомним, Керри о будущем Асада: моральное право управлять страной им потеряно.

Госсекретарь США Джонн Керри после голосования по сирийской резолюции в Совбезе ООН заявил, что нынешний президент Сирии навсегда утратил моральное право руководить страной. 

Керри подчеркнул при этом, что в отношении дальнейшей судьбы Асада в международном сообществе имеются препятствия и острые разногласия.

Последние новости