23 декабря 2015, 08:28

Боевики ЛДНР провели более 20 провокационных обстрелов, - штаб АТО

В пресс-центре антитеррористической операции информируют о десятках провокационных обстрелов со стороны сепаратистов ДНР и ЛНР по всей линии разграничения.

Боевики ЛДНР провели более 20 провокационных обстрелов, - штаб АТО

Вчера, с 18.00 и до полуночи удалась зафиксировать более двадцати случаев нарушения режима тишины со стороны террористов ЛДНР.

На Горловско-Светлодарской дуге боевики ударили по позициям ВСУ из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Луганскому, Майорску, Зайцево, Лозовому и Новгородскому.

В Луганской области сепаратисты обстреляли бойцов АТО в районе Крымского из автоматического станкового гранатомета. А на Мариупольском направлении из стрелкового оружия преступники провели обстрел западной окраины Широкино.

Около оккупированного Донецка бандиты ДНР провоцировали украинские подразделения на открытие ответного огня возле Красногоровки и на юге Авдеевки из стрелкового оружия.

Напомним, боевики 59 раз атаковали позиции ВСУ.

В штабе антитеррористической операции заявляют об обострении ситуации на востоке Украины и об увеличении артиллерийских провокаций в отношении ВСУ со стороны террористов незаконных республик. Ситуация имеет тенденции к усложнению, пророссийские боевики 59 раз за прошедшие сутки обстреляли позиции украинских военных.

Последние новости