23 декабря 2015, 08:25

Украинцев под Новый год могут оставить без традиционной "Иронии судьбы”

​Ставший уже традиционным к показу в новогоднюю ночь фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы или с легким паром" могу запретить в Украине. Многолетнюю традицию прервут из-за российской актрисы Валентины Талызиной.

Украинцев под Новый год могут оставить без традиционной "Иронии судьбы”

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины отмечает, что исполнительница одной из ролей Талызина внесена в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности. В связи с этим демонстрация фильмов с ее участием запрещена на территории страны.

Это предусмотрено принятыми в 2015 году изменениями в закон "О кинематографии", правда, в документе не уточняется, могут ли применить этот запрет к фильму, который получил прокатное свидетельство до публикации закона.

На сайте Нацсовета четко указано, что под запрет попадают все фильмы и программы с участием лиц из "запрещенного перечня".

На фильме Эльдара Рязанова "Иронии судьбы” выросло не одно поколение. Сам режиссер в многочисленных интервью говорил, что ему, безусловно, приятна такая популярность этого фильма, но у него есть много других замечательных работ. Более того, он говорил, что ему жаль, что зрителям вот уже много лет подряд приходится смотреть один и тот же фильм. Во время своего последнего посещения Украины он пожелал развития киноиндустрии и выхода нового новогоднего хита.

Ранее сообщалось, что Эльдар Рязанов тяжело переживал события в Украине.

Последние новости