22 декабря 2015, 20:42

Донецкий "Геббельс" Басурин приехал на переговоры в Минск в камуфляже

"Замком" корпусом минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин поучаствует в переговорах по урегулированию конфликта на востоке Украины в Минске.

Донецкий "Геббельс" Басурин приехал на переговоры в Минск в камуфляже

Как сообщил источник, приближенный к Трехсторонней контактной группе, Басурин прибыл в Минск, одетый в камуфляж. Пророссийское интернет-издание ДАН сообщило, что Басурин прибыл в Минск для того, чтобы принять участие в переговорах контактной подгруппы по проблемам безопасности.

Однако пресс-секретарь представителя украинской стороны в переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер опровергла данную информацию.

По словам Олифер, ни в рабочих подгруппах, ни среди участников контактной группы такой участник не числится. Она добавила, что Басурин внесен в санкционные списки Евросоюза.

Как ранее сообщал "Диалог.UA",  в Брюсселе Порошенко заявил предоставил доказательства нарушения минских соглашений российской стороной.

Во время пресс-конференции в Брюсселе в среду, 16 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил, что имеет доказательства несоблюдения Россией минских соглашений, а именно – поставок оружия и военного контингента.

Последние новости