21 декабря 2015, 15:21

На Донбассе убиты три кадровых офицера РФ - разведка Минобороны

Двое военнослужащих РФ погибли во время взрыва, еще один был застрелен. Для расследования причин случившегося, в ДНР прибыла комиссия, которую возглавил командующий 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ.

На Донбассе убиты три кадровых офицера РФ - разведка Минобороны

По данным украинской разведки при Министерстве обороны Украины, два кадровых офицера РФ погибли в результате взрыва при выполнении служебных обязанностей. Это произошло в Новоазовском районе в пос. Безымянный.

Еще один военнослужащий из России в звании "майор" скончался во время "дружественного обстрела" одного из подразделений 1 АК. Во время перестрелки ранения получили шестеро боевиков. Четыре террориста ДНР были убиты.

В Горловке, по данным украинской разведки, во время выполнения диверсионно-разведывательных задач были убиты 8 боевиков 3-й отдельной мотострелковой бригады.

В сообщении отмечается, что в связи с огромными потерями, которые несут боевики в личном составе в последнее время, среди рядовых террористов зреют бунты и неповиновение высшему командованию.

Известны случаи, когда донецкие террористы отказывались идти в разведку и выполнять диверсионные указания начальства.

Напомним, что на минувшей неделе во время своей пресс-конференции 17 декабря, российский президент Владимир Путин заявил, что Россия никогда не отрицала присутствие российских военнослужащих.В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что высказывание Путина можно расценивать как официальное признание присутствия военнослужащих России в зоне проведения АТО.

Однако потом пресс-секретарь Путина поспешил оправдать своего шефа и сказал, что Путин имел ввиду добровольцев, а не кадровых российских специалистов.

Ранее москвичи высказались об отмене виз в ЕС для украинцев.

Последние новости