19 декабря 2015, 09:07

Боевики 59 раз атаковали позиции ВСУ, за минувшие сутки зафиксировано использование РСЗО "Град" - АТЦ

В штабе антитеррористической операции заявляют об обострении ситуации на востоке Украины и об увеличении артиллерийских провокаций в отношении ВСУ со стороны террористов незаконных республик. Ситуация имеет тенденции к усложнению, пророссийские боевики 59 раз за прошедшие сутки обстреляли позиции украинских военных.

Боевики 59 раз атаковали позиции ВСУ, за минувшие сутки зафиксировано использование РСЗО "Град" - АТЦ

По данным штаба АТО, около полудня вчерашнего дня террористы дважды применили переносные версии РСЗСО "Град-П". Позиции ВСУ в районе Троицкого на Луганщине были обстреляны 7 реактивными неуправляемыми снарядами.

Из 82-мм минометов боевики неоднократно атаковали бойцов ВСУ в направлении Зайцево и Красногоровки, поблизости Марьинки силы АТО подверглись интенсивному прицельному огню из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и ЗУ.

"Украинским военнослужащим пришлось открыть ответный огонь из незапрещенного оружия, чтобы защитить жизни мирного населения и обезопасить себя", - говорится в сводке штаба АТО.

После того, как бойцы ВСУ дали ответный огонь, террористам пришлось отступить, но с наступлением темноты свои провокации они усилили. Начиная с 18.00 и до настоящего времени, зафиксировано около 40 обстрелов в направлении украинских КПП, 6 из которых уже были глубокой ночью.

Активничали террористы особо около оккупированного Донецка, из стрелкового оружия поливая огнем позиции ВСУ у Песок и Авдеевки, под огонь боевиков вблизи Горловки попали Новгородское, Майорск и Зайцево, Новоселовка.

Также стрелковым оружием трижды боевики за минувшую ночь обстреливали позиции ВСУ в Широкино.

Вчера в районе разрушенного террористами аэропорта прошел ожесточенный бой между ВСУ и бандформированиями ДНР.

Разрывы снарядов слышались в разных уголках Донецка.

Последние новости